Warning: ftp_nlist() expects parameter 1 to be resource, null given in /home/jewelrysta/jewelrygarden.ru/docs/wp-admin/includes/class-wp-filesystem-ftpext.php on line 438

Warning: ftp_pwd() expects parameter 1 to be resource, null given in /home/jewelrysta/jewelrygarden.ru/docs/wp-admin/includes/class-wp-filesystem-ftpext.php on line 230

Warning: ftp_pwd() expects parameter 1 to be resource, null given in /home/jewelrysta/jewelrygarden.ru/docs/wp-admin/includes/class-wp-filesystem-ftpext.php on line 230
Первый ювелирный журнал о лучших украшениях, тенденциях и брендах

Выставка «Планета Omega»

19 ноября завершилась выставка посвящённая наследию швейцарской часовой компании Omega и культовым часам, в том числе тем, которые носили Элвис Пресли, президент Джон Ф. Кеннеди, астронавт НАСА и Джеймс Бонд.

Выставка «Планета Omega» проходила в семи залах, посвященных различным аспектам наследия Omega. В разделе «Винтаж» были представлены часы, позаимствованные из музея Omega в Швейцарии. Среди них наручные часы Элвиса Пресли, украшенные 44 бриллиантами, подарок от RCA Records в 1960 году в ознаменование важной вехи в карьере короля. Также на выставке представлены часы Omega Slimline, которые Джон Ф. Кеннеди надевал на свою инаугурацию в 1961 году — он получил их в подарок от Гранта Стокдейла с гравировкой «Президенту Соединенных Штатов Джону Ф. Кеннеди от его друга Гранта».

Раздел «Спорт и олимпийские игры» посвящен роли Omega в качестве официального хронометриста Игр и демонстрирует оригинальный хронограф с секундомером, использовавшийся на Олимпийских играх 1932 года. Эта модель вдохновила на создание инновационных часов Chrono Chime с самым сложным механизмом Omega.

В зоне «Океан» представлено наследие Omega в области дайвинга: оригинальные часы Marine 1932 года выпуска — первые часы для дайверов, доступные гражданским лицам, — и часы Seamaster Ultra Deep, которые достигли беспрецедентных океанских глубин в 2019 году.

И это была бы не выставка Omega, если бы не дань уважения агенту 007. В разделе о Джеймсе Бонде представлены часы Seamaster Diver 300M 007 Edition из последнего появления Дэниела Крейга в роли Бонда в фильме 2021 года «Не времени умирать».

На «Космической выставке» центральное место занимает ключевая роль Omega в освоении космоса. Модель CK2998, которую носил астронавт Уолли Ширра в 1962 году, и новейшие часы Speedmaster Silver Snoopy Award.

На выставке Omega также есть разделы «Друзья», посвященные амбассадорам бренда на протяжении многих лет и в разных категориях, и «Точность», подчеркивающие центральную тему всех достижений часовой компании.