Warning: ftp_nlist() expects parameter 1 to be resource, null given in /home/jewelrysta/jewelrygarden.ru/docs/wp-admin/includes/class-wp-filesystem-ftpext.php on line 438

Warning: ftp_pwd() expects parameter 1 to be resource, null given in /home/jewelrysta/jewelrygarden.ru/docs/wp-admin/includes/class-wp-filesystem-ftpext.php on line 230

Warning: ftp_pwd() expects parameter 1 to be resource, null given in /home/jewelrysta/jewelrygarden.ru/docs/wp-admin/includes/class-wp-filesystem-ftpext.php on line 230
Первый ювелирный журнал о лучших украшениях, тенденциях и брендах

Виктор Моисейкин представил на международной ювелирной выставке в Таиланде BKK Gem and Jewellery Show фэшн-проект Gems Сouture

Художник, изобретатель и ювелир Виктор Моисейкин представил на международной ювелирной выставке в Таиланде BKK Gem and Jewellery Show фэшн-проект Gems Сouture. Это новый взгляд на создание дизайнерских украшений, объединяющий bespoke – сервис с элементами кастомизации. 

«Моя бабушка была профессиональным модельером. С детства я наблюдал за ее удивительным творчеством, похожим на волшебство. Этот опыт позволил мне оценить и понять значение каждой детали, чтобы платье село идеально и подчеркнуло красоту женщины. У дизайна одежды и дизайна ювелирных украшений много общего. Как и в высокой моде, в ювелирном дизайне важен качественный материал. Наблюдая за тем, как создается красивая одежда «от кутюр», я понимал, что в ювелирном дизайне красота образа начинается с драгоценных камней», — рассказывает Виктор Моисейкин.

Концепция Gems Сouture – создание драгоценностей, в которых следуя замыслу художника наилучшим образом подчеркивается природная красота драгоценных камней. Художественный образ украшения выстраивается из индивидуальных характеристик камня –  его формы, уникального оттенка, включений, игры. Это завораживающий процесс создания «платья» для камня воображением ювелирного «кутюрье» Виктора Моисейкина.

«Каждому драгоценному камню часто соответствует свой образ или несколько, одни идеально подходят для коктейльных украшений, другие — для деловых или повседневных», — рассказывает о проекте Виктор Моисейкин.

Благодаря профессиональному умению художника работать с цветом и формой, способности органично сочетать оттенки камней и находить для каждого из них свое цветовое «окружение» в проекте Gems Сouture воплощается дизайн, который невозможно повторить. В дизайне также используется авторская технология «воздушной» закрепки «Вальсирующее сияние», позволяющая драгоценным камням играть при любом освещении.

Для проекта придуманы и запатентованы несколько новых форм «воздушных» закрепок. «Звезда» — для акцентных камней и делового образа, «Цветок» — для бионического дизайна и разноцветных камней, «Цветной бал» — для крупных камней и коктейльного образа, «Лотос» – для минималистичных украшений и др.

«Задача дизайнера — раскрыть красоту камня через подходящие для него образы. К примеру, нежно-розовый морганит с искрами сапфира напоминает мираж или игру морских волн. Сначала вы находите свой камень, а затем мы подбираем стиль и воплощаем образ. Это напоминает концепцию ресторанов со звездами Michelin, когда вы выбираете не из большого меню, а из авторских блюд, доведенных до совершенства», говорит Виктор Моисейкин.

Так что такое Gems Сouture?

Это место, где «одевают» камни. Создают для любых драгоценных камней неповторимые образы «от кутюр». Клиентами сервиса могут быть как частные лица, которые мечтают о «своем» украшении, так и компании, которые занимаются продажей драгоценностей.