Warning: ftp_nlist() expects parameter 1 to be resource, null given in /home/jewelrysta/jewelrygarden.ru/docs/wp-admin/includes/class-wp-filesystem-ftpext.php on line 438

Warning: ftp_pwd() expects parameter 1 to be resource, null given in /home/jewelrysta/jewelrygarden.ru/docs/wp-admin/includes/class-wp-filesystem-ftpext.php on line 230

Warning: ftp_pwd() expects parameter 1 to be resource, null given in /home/jewelrysta/jewelrygarden.ru/docs/wp-admin/includes/class-wp-filesystem-ftpext.php on line 230
Первый ювелирный журнал о лучших украшениях, тенденциях и брендах

60-летие 24-часовой гонки Rolex в Дейтоне

С 29 по 30 января в США в 60-й раз прошла 24-часовая гонка Rolex в Дейтоне – одна из самых знаменитых и престижных гонок на выносливость в мире. Победу одержала команда #60 Meyer Shank Racing Acura. В этом году компания Rolex отмечает 30-летие официального партнерства с гонкой в Дейтона-Бич, так как носит гордый статус Титульного Спонсора гонки с 1992 года.

Благодаря уникальному сочетанию трассы с крутыми виражами и ночной езде свыше 12 часов при освещенности трека на 20% многие признают Rolex 24 At DAYTONA самой сложной гонкой на выносливость. Пилоты должны продемонстрировать невероятную стойкость и мастерство в течение 24 часов непрерывного состязания на головокружительной трассе. Для самых выдающихся пилотов это легендарное соревнование является обязательным этапом в карьере. Оно постоянно подвергает испытанию доведенные до предела возможности человека и машины и каждый раз бросает гонщикам новый вызов.

Rolex 24 At DAYTONA представляет собой североамериканскую версию 24-часового заезда в Ле-Мане (24 heures du Mans). Эта гонка приобрела известность далеко за пределами автомобильного мира и теперь пользуется популярностью у широкой аудитории. С момента своего появления Rolex 24 At DAYTONA наряду с 24-часовой гонкой в Ле-Мане и 12 часами Себринга (12 heures de Sebring) выступает одним из трех ключевых состязаний на выносливость международного уровня.

Победители Rolex 24 At DAYTONA получают в награду часы Rolex Oyster Perpetual Cosmograph Daytona – хронограф, созданный для гонщиков в 1963 году.

Rolex и автоспорт.

Партнерские отношения с ведущими мероприятиями и легендарными гонками опираются на традиции автомобильного спорта, которые восходят к 30-м годам ХХ века, когда сэр Малькольм Кэмпбэлл установил девять мировых рекордов наземной скорости. В 1935 году этот знаменитый гонщик преодолел отметку в 300 миль/ч (482 км/ч) за рулем своего болида Bluebird в Бонневилле (США) с часами Rolex на руке. Многие заезды сэра Малькольма проходили на Дейтона-Бич — в месте, отмеченном концентрацией наземных рекордов скорости и получившем название «колыбель скорости». Rolex оказывает поддержку Daytona International Speedway® в США с момента открытия трассы в 1959 году в Дейтона-Бич, штат Флорида. В то время она считалась самой быстрой скоростной трассой в США. Спустя несколько лет надпись «Daytona» украсила циферблат знаменитого гоночного хронографа Cosmograph, ранее выпущенного Rolex.