Первый ювелирный журнал о лучших украшениях, тенденциях и брендах

Top 5 украшений и часов с символом года

По восточному календарю новый 2018 год пройдет под годом собаки. Ее образ и символика легли в основу дизайна ювелирных украшений и часов ведущих ювелирных и часовых брендов.

I МЕСТО. CHOPARD.

Желтое золото, японский лак. Ежегодно швейцарский бренд Chopard выпускает часы с символом китайского календаря. В этом году для создания часов L.U.C XP Urushi Year of the dog был привлечен специалист по Уруши – традиционной японской технике нанесения лака.

 

 

 

 

 

II МЕСТО. BOUCHERON.

Белое золото, бриллианты, шпинель, сапфиры. Кольцо Laika воплощает в себе главное качество домашних любимцев — «собака друг человека», ведь представители этой породы самые общительные и дружелюбные.

 

 

 

III МЕСТО. JAQUET DROZ.

Розовое золото, бриллианты, горячая эмаль. На создание часов Petite Heure Minute Dog мастеров Jaquet Droz вдохновила любимая порода собак китайских императоров – пекинес. Роспись циферблата выполнена в технике горячей эмали, а сами часы выпущены ограниченной серией в 28 экземпляров.

 

 

 

IV МЕСТО. VAN CLEEF & ARPELS.

Белое золото, оникс, бриллианты, сапфиры. В коллекции Van Cleef & Arpels нашлось место для собаки, и даже двух. Носят их только дуэтом, ведь в Священном писании говорилось «каждой твари по паре».

 

 

 

 

 

V МЕСТО. VACHERON CONSTANTIN.

Розовое золото, бронзовая эмаль. Компания Vacheron Constantin выпустила модель Métiers d’Art The Legend of the Chinese Zodiac Year of the Dog в двух версиях: из розового золота с бронзовой эмалью и платины с голубой эмалью. В обеих вариациях циферблат украшен барельефом в виде собаки.