Warning: ftp_nlist() expects parameter 1 to be resource, null given in /home/jewelrysta/jewelrygarden.ru/docs/wp-admin/includes/class-wp-filesystem-ftpext.php on line 438

Warning: ftp_pwd() expects parameter 1 to be resource, null given in /home/jewelrysta/jewelrygarden.ru/docs/wp-admin/includes/class-wp-filesystem-ftpext.php on line 230

Warning: ftp_pwd() expects parameter 1 to be resource, null given in /home/jewelrysta/jewelrygarden.ru/docs/wp-admin/includes/class-wp-filesystem-ftpext.php on line 230
Первый ювелирный журнал о лучших украшениях, тенденциях и брендах

Приглашаем на ювелирную выставку AMBER TRIP

Международная выставка ювелирных изделий «Amber Trip», Вильнюс,  — это 20 лет работы на благо ювелирной и янтарной отрасли. 16-19 марта 2022 года выставка состоится в крупнейшем в странах Балтии конгрессно-выставочном центре «Litexpo». Она объединит под одной крышей профессиональных ювелиров, мастеров янтаря и дизайнеров, а также производителей оборудования. Мы беседуем с Гедриусом Гунторюсом, организатором «Amber Trip», Вильнюс.

—  Гедриус, почему такое стремительное начало? Фактически, это вхождение в новый пост пандемийный ритм?

—  В 2020 году мы хотели сделать выставку в августе, но, промониторив ситуацию, решили все же ее не делать. Кроме того, ведь решают —  быть или не быть выставке, ее участники. Если ювелирное сообщество не было на тот момент готово, значит, необходимо было ориентироваться на него и отложить выставку до лучших времен.

—  Знаем, что весенняя выставка 2020 года была представлена всего два дня. Как реагировали на столь быстрое завершение Amber Trip участники и гости?

—  Вы знаете, на удивление очень доброжелательно и с пониманием. Все это не зависело от нас, и люди понимали, что это общая проблема.

—  Как определили, что пора, пора начинать проводить выставку?

—  Первые звонки появились после нового года с предложением провести выставку. Мое мнение таково: я не двигаюсь, я жду отрасль, пока она сама не проснется. Я думал, что выставка процентов на 50 уменьшится — и по числу участников, и по размеру площади, но был приятно удивлен, когда узнал, что всего на 15 процентов. Но еще есть время, целых три недели, поэтом мы приглашаем ювелиров принять участие в европейской выставке, куда традиционно съезжаются гости со всех стран мира. Так же мы приглашаем и гостей: посетить нашу выставку.

—  Из каких городов приезжают российские участники выставки?

—  Очень много приезжает участников из Калининграда, Санкт-Петербурга.

 

— Думаю, и тем, и другим будет интересно, какими будут ограничения и будет ли оказана поддержка в получении виз?

— Каждый день все меняется. Например, с 15 марта вообще грядут большие изменения по Евросоюзу, а с 30 марта, надеемся, что вернемся к прежней жизни. Мы научились жить в этом мире. И думаю. Что все будет хорошо. Я общался с министерством иностранных дел о том, что мы совместно помогаем делать визы, причем, оперативно. Человек, который принял решение побывать на нашей выставке, неважно, из какой страны: России, Китая, Америки, Европы, должен сделать только одно: пцр-тест. Наши участники едут на выставку, и, конечно же насладиться нашим прекрасным городом, поэтому мы должны помочь им, чтобы это случилось.

 

Приглашаем на ювелирную выставку AMBER TRIP вместе с журналом JEWELRY GARDEN.

Полная информация по телефону +7 926 218 85 28, +7 926 521 01 88