Warning: ftp_nlist() expects parameter 1 to be resource, null given in /home/jewelrysta/jewelrygarden.ru/docs/wp-admin/includes/class-wp-filesystem-ftpext.php on line 438

Warning: ftp_pwd() expects parameter 1 to be resource, null given in /home/jewelrysta/jewelrygarden.ru/docs/wp-admin/includes/class-wp-filesystem-ftpext.php on line 230

Warning: ftp_pwd() expects parameter 1 to be resource, null given in /home/jewelrysta/jewelrygarden.ru/docs/wp-admin/includes/class-wp-filesystem-ftpext.php on line 230
Первый ювелирный журнал о лучших украшениях, тенденциях и брендах

Интервью учениц Школы Высокого ювелирного искусства Нины и Милы Пиковых

Николай Шаронов, руководитель Школы Высокого ювелирного искусства, поделился интервью своих учениц. Сегодня они — ведущие дизайнеры высоких мировых домов. Это Нина и Мила Пиковы.

«Мы родились в семье ювелиров и с детства нас окружали книги по искусству и ювелирным украшениям. У нас дома был ювелирный верстак, и мы часто играли с коллекцией камней наших родителей. Украшения и искусство – это то, что всегда было частью нашей жизни, даже если мы на самом деле не задумывались об этом. Когда мы были детьми, мама учила нас рисовать, рассказывала о художниках и показывала нам их картины в книгах. Мы часто ходили на выставки, в том числе ювелирные. Когда пришло время выбирать профессию, нам не нужно было особенно задумываться об этом.

В течение шести лет мы учились ювелирному дизайну, технологиям и мастерству в Тольяттинском государственном университете, в Школе Шароновых. Мы изучили этапы создания украшений от концепции и замысла до окончательного воплощения. Именно за эти шесть лет мы наконец поняли, что ювелирное искусство – это то, с чем мы хотели бы связать свою жизнь.

После Школы Шароновых нам удалось пожить в разных странах Европы и Азии, в Москве, Бангкоке, Милане, Париже и Женеве, получить дополнительное образование в Геммологическом институте Америки (GIA) и в Академии творчества в Милане. Мы сотрудничали в качестве дизайнеров со многими ювелирными компаниями по всему миру, включая крупнейшие ювелирные дома, и это большая честь для нас».

Сейчас Мила живет в Риме и признана выдающимся дизайнером Bulgari, а Нина работала дизайнером в Harry Winston в Женеве, в настоящее время живёт в Лондоне и работает ведущим дизайнером у Лоуренса Граффа. Девушки сотрудничают с ведущими мировыми брендами, такими как Cartier, Jaeger-LeCoultre и держат руку на пульсе самых актуальных трендов в дизайне украшений.

Теперь вы понимаете, кто делает мировую моду.

Браво, УЧИТЕЛЬ!