Warning: ftp_nlist() expects parameter 1 to be resource, null given in /home/jewelrysta/jewelrygarden.ru/docs/wp-admin/includes/class-wp-filesystem-ftpext.php on line 438

Warning: ftp_pwd() expects parameter 1 to be resource, null given in /home/jewelrysta/jewelrygarden.ru/docs/wp-admin/includes/class-wp-filesystem-ftpext.php on line 230

Warning: ftp_pwd() expects parameter 1 to be resource, null given in /home/jewelrysta/jewelrygarden.ru/docs/wp-admin/includes/class-wp-filesystem-ftpext.php on line 230
Первый ювелирный журнал о лучших украшениях, тенденциях и брендах

Международный конкурс жемчужного дизайна

В New York прошел Международный конкурс жемчужного дизайна Американской ассоциации культивированного жемчуга. Как всегда это волнительно для конкурсантов и ответственно для жюри. В этом году судьями стали Жан Франсуа Бибе, директор мастерской и производства Cartier, и Патриция Фабер, совладелица галереи Аарона Фабера. Победившие проекты были выставлены на продажу в галерее Аарона Фабера.

Призером конкурса стали “DNA Interchangeable Earrings” Тарика Риаза. Они признаны самыми красивыми и оригинальными. Изготовлены из 18-каратного розового золота и вдохновлены формой ДНК. Съемная капля серег установлена таким образом, что имеет возможность перемещаться и изменять узоры. Серьги содержат примерно 100 жемчужин Акоя размером 4-4,5 мм.

Награда «Luster» была присуждена ювелирным изделиям с широкой привлекательностью на рынке. “Nest Earrings” Барбары Генрих и «Loie Ring» Энн Бейкер разделяют эту честь. Серьги изготовлены из 18-каратного желтого золота с жемчугом кеши и бриллиантами.

Награда «Orient» присуждена за драгоценный камень, который привлекает начинающего коллекционера ювелирных изделий из жемчуга “Coin Pearl Amazon Ring” Евы Стрейкер. Кольцо изготовлено из переработанного желтого золота 18 карат и украшено пресноводной жемчужиной в форме монеты. Другим победителем этой номинации стало “The Pearl Blossom Ring” от Энн Бейкер, выполненное из 20-каратного розового золота и украшенное розовым пресноводным жемчугом и розовыми сапфирами.

 

За “Corner Pearl Nacre Ring” Мелани Георгакопулос получила премию «Visionary» за классический стиль. Премия присуждается драгоценному камню, изменяющему восприятие жемчуга. Выполненное в 18-каратном розовом золоте, оно украшено лавандовым пресноводным жемчугом и лавандовым перламутром ручной огранки.

В номинации “Wedding Day Pearls” было два победителя. Одним из них стал «Exposed Pearl Nacre Bangle» Мелани Георгакопулос из белого золота 18 карат с белым перламутром и белой жемчужиной Южного моря. Другим — “Celine 3.0 Tahitian Pearl Dagger Earrings” от Розы ван Парис, выполненные 18-каратном белом и черном золоте с бриллиантами и серебристо-голубым таитянским жемчугом.

Премия «Fashion» посвященная молодому дизайну, досталась “Pearl Swag Bracelet” от Imperial Pearl. Браслет выполнен из 14-каратного желтого золота, он украшен жемчугом Акоя различных размеров и бриллиантами.

Ежегодная награда конкурса «Fashion» подчеркивает особый сорт жемчуга. Каким он будет на этот раз – определяется к каждому конкурсу индивидуально. Тема меняется каждый год. В 2021 году дизайнерам было поручено представить дизайн с использованием натурального синего жемчуга Акоя. Одним из победителей стало “Blue Wave Ring” Пола Клекки, выполненное из стерлингового серебра и платины с барочным натуральным голубым жемчугом Акоя и бриллиантами. Другим стало “Blue Akoya Pearl Necklace with Pendants” Лорен Чисхолм. Оно было изготовлено из 14-каратного и 18-каратного желтого золота, с узловатым шелком, голубыми и кремовой жемчужинами Акоя и белым жемчугом Южного моря.

CPAA также провела премию «Popularity», в которой пользователи Instagram могли проголосовать за свой любимый дизайн на платформе социальных сетей. Победителем стало “Bijoo Convertible Pearl Ring” Мари Фовель Лебуржуа из Лебуржуа.

По материалам nationaljeweler