Warning: ftp_nlist() expects parameter 1 to be resource, null given in /home/jewelrysta/jewelrygarden.ru/docs/wp-admin/includes/class-wp-filesystem-ftpext.php on line 438

Warning: ftp_pwd() expects parameter 1 to be resource, null given in /home/jewelrysta/jewelrygarden.ru/docs/wp-admin/includes/class-wp-filesystem-ftpext.php on line 230

Warning: ftp_pwd() expects parameter 1 to be resource, null given in /home/jewelrysta/jewelrygarden.ru/docs/wp-admin/includes/class-wp-filesystem-ftpext.php on line 230
Первый ювелирный журнал о лучших украшениях, тенденциях и брендах

Лотос, как вдохновение коллекции Diamond Breeze

Цветы всегда были источником вдохновения для парижского бренда Van Cleef & Arpels с момента его создания. На протяжении всей своей легендарной истории им было создано множество знаковых коллекций с изображением цветов. В новой коллекции Diamond Breeze центральное место занимает лотос. В ней можно отметить три новых украшения — кольцо между пальцев, подвеску и серьги.

Почему легендарный бренд обратил свое внимание на этот цветок? Потому что он олицетворяет красоту, чистоту и возрождение. Элементы лотоса впервые появились в египетской коллекции Дома в конце 1920-х годов. В 2001 году он впервые появился на кольце, которое с тех пор стало фирменным знаком последующих коллекций Lotus. Мотив цветка вскоре расцвел и в других коллекциях Дома, особенно в коллекциях с застежками-молниями.

Мастерство Van Cleef & Arpels в работе с белыми драгоценными камнями полностью продемонстрировано в новой коллекции Lotus. Сверкающие бриллианты мастерски сочетаются с мерцающим белым золотом, и в результате получается ослепительное зимнее зрелище, которое навсегда останется в нашей памяти. Лепестки цветов изящно изогнуты вверх и расположены на разной высоте. Слегка свернутые лепестки символизируют момент, когда легкий ветерок мягко обдувает цветок. В центре пестик, усыпанный бриллиантами, как и венчики, колышется с ослепительной грацией.

Трио букета, состоящих из трех цветков лотоса, расположены асимметрично. Это фирменный стиль Van Cleef & Arpels. Чтобы усилить сияние бриллиантов, Дом использовал ажурную технику. Это позволяет свету проходить через целенаправленно созданные промежутки в структуре, что затем позволяет сияющим алмазам полностью ярко сиять.

Этот сверкающий ансамбль имеет по три цветка лотоса с каждой стороны, и только два из них будут касаться кожи владельца. Самый большой из трех цветов находится в подвешенном состоянии. Чтобы создать этот шедевр, мастера Van Cleef & Arpels используют несколько методов закрепления, таких как установка бусин и зубцов. Очевидно, что это является примером мастерства Дома в области ювелирного дела.