Первый ювелирный журнал о лучших украшениях, тенденциях и брендах

Izmestiev Diamonds: ювелирный Эльбрус

Что привлекает людей в ювелирных украшениях? Сияние роскошных камней, выразительность металла, история, заключенная в дизайне, особая энергия или та страсть, которой делятся драгоценности? Мы беседуем с Сергеем Изместьевым, владельцем люксового ювелирного бренда Izmestiev Diamonds.

— Сергей, что для вас ювелирное дело?

— Для меня это, в первую очередь, саморазвитие. Все началось в далеком 2000 году, когда я открыл ограночное производство по обработке алмазов. Я рос вместе со своим делом. Видел, как огранка раскрывает всю красоту, заложенную в камень. Лично отбирал лучшие образцы драгоценных природных камней и одновременно доводил их до совершенства. С тех пор камни — это моя страсть, которой я делюсь с людьми.

— Вы хотите сказать, что бизнес влияет и на саму личность предпринимателя?

— Ювелирное дело — не только бизнес. Образ жизни. И ты живешь этим круглосуточно: поиск лучших образцов природных драгоценных камней, дилера, работа с дизайнером и с клиентом, посещение мировых выставок. По сути, ты участвуешь в глобальном процессе. И ты — часть всего этого. А, значит, должен и сам совершенствоваться.

— Как пришли к созданию ювелирных украшений?

— Ювелирные украшения стали следующей ступенью моего личного развития, ведь невозможно, работая с драгоценностями, не совершенствоваться самому Одновременно судьба меня подвела к знакомству с Анной Пинчук, старшим преподавателем факультета ювелирного дизайна университета им. А. Косыгина. Я сделал коллекцию из 10 украшений на основе дипломной работы ее студентки. Она называлась «Флер де Лис».

Сотрудничество с Анной привело к созданию коллекции «Японский сад», которая была выполнена на основе ее эскизов. Роскошная, великолепная коллекция с уникальными природными камнями. Она стала визитной карточкой моего ювелирного бренда и была представлена на конкурсах и на выставке в Гохране, получила диплом и экспонировалась в финале конкурса в Малом Манеже. Брошь «Ветер в саду. Сакура» получила Гран При в конкурсе «Русская Бриллиантовая Линия». И, конечно же, признание почитателей моих работ.

— Что лежит в идее ювелирного бренда Izmestiev Diamonds?

— Конечно же, страсть к драгоценному камню, которую я хочу передать людям, и те истории,  которые сама природа вложила в свои драгоценности. Кроме того, в каждом украшении я стремлюсь передать красоту камня и дополнить его элегантным дизайном и изящной, по-настоящему ювелирной работой.

— Сергей, вполне понятно, что для вас очень важны достижения, а что же в личной жизни?

— А с личной жизни все и начинается. У меня трое детей и любимая жена. Увлекаюсь спортом, участвую в марафонах, и даже есть восхождения на Эльбрус. Сергей, мы желаем процветания вам и вашему успешному бренду. Пусть его восхождение на «ювелирный Эльбрус» всегда будет успешным!